Financial Highlights

Key Ratios

(in migliaia di euro)

Dati Economici20162015201420132012
Ricavi780.739705.601632.184560.151494.831
Tasso di crescita10,6%11,6%12,9%13,2%12,4%
Margine operativo lordo106.41798.73685.11972.60062.424
Percentuale sui ricavi13,6%14%13,5%13%12,6%
Risultato operativo99.59490.55880.66364.17152.249
Percentuale sui ricavi12,8%12,8%12,8%11,5%10,6%
Risultato netto di gruppo67.54456.74847.90934.45027.094
Percentuale sui ricavi8,7%8%7,6%6,2%5,5%
Incidenza carico fiscale30,5%35,4%38,7%43,2%43,8%
Dati Patrimoniali e Finanziari20162015201420132012
Patrimonio netto di gruppo337.017295.425251.908211.809175.756
Patrimonio netto di terzi5206539367992.704
Totale attivo770.575700.745616.712549.531475.298
Capitale circolante netto160.404162.566134.341124.374120.477
Cash flow79.49744.33449.57844.13231.986
Dati per singola azione (in euro)20162015201420132012
Numero di azioni9.3539.3539.3539.3089.223
Risultato netto per azione7,226,075,123,812,94
Patrimonio netto per azione36,0131,5826,9322,7619,06
Altre informazioni20162015201420132012
Numero di dipendenti6.0155.2454.6894.2533.725

Dati Economici

(in migliaia di euro)

Conto economico consolidato20162015201420132012
Ricavi780.739705.601632.184560.151494.831
Altri ricavi19.57915.64317.08514.30711.563
Acquisti(16.969)(14.049)(12.227)(10.644)(10.894)
Lavoro(379.713)(349.721)(308.452)(269.893)(239.258)
Servizi e costi diversi(296.650)(256.137)(239.220)(214.726)(191.803)
Ammortamenti e svalutazioni(11.669)(9.371)(8.021)(7.949)(6.855)
Altri (costi)/ricavi operativi non ricorrenti4.277(1.408)(686)(7.075)(5.334)
Risultato operativo99.59490.55880.66364.17152.249
(Oneri)/proventi da partecipazioni(668)440---
(Oneri)/proventi finanziari(1.520)(2.067)(1.396)(2.439)(1.984)
Utile ante imposte97.40588.93079.26761.73250.265
Imposte sul reddito(29.698)(31.502)(30.646)(26.652)(22.006)
Utile netto67.70757.42848.62135.08028.259
Utile attribuibile alle interessenze di pertinenza di terzi(163)(680)(712)(630)(1.164)
Utile attribuibile ai soci della controllante67.54456.74847.90934.45027.094

Dati patrimoniali

(in migliaia di euro)

Situazione patrimoniale-finanziaria consolidata20162015201420132012
Attività materiali17.68617.02214.97613.55311.562
Avviamento157.429133.376126.763125.637105.195
Altre attività immateriali17.0169.6966.5496.3635.960
Partecipazioni14.1109.1053.9112323
Attività finanziarie9.7395.6294.4714.2755.724
Attività per imposte anticipate16.46617.33915.05213.99711.076
Attività non correnti232.445192.167171.722163.847139.540
Rimanenze58.65157.92940.80121.91015.428
Crediti commerciali339.194302.250285.465271.166237.700
Altri crediti e attività correnti44.81040.97327.66125.45427.323
Attività finanziarie2.9252.2892.2451.0101.315
Disponibilità liquide92.550105.13788.81966.14553.992
Attività correnti538.130508.577444.990385.684335.758
TOTALE ATTIVITA'770.575700.745616.712549.531475.298
Capitale sociale4.8634.8634.8634.8404.796
Altre riserve264.610233.814199.135172.519144.866
Risultato netto67.54456.74847.90934.45027.094
Patrimonio netto attribuibile ai soci della controllante337.017295.425251.908211.809175.756
Patrimonio netto attribuibile a interessenze di pertinenza di terzi5206539367992.704
PATRIMONIO NETTO337.537296.079252.843212.608178.461
Debiti verso azionisti di minoranza e per operazioni societarie24.55819.74613.30635.36440.190
Passività finanziarie31.05133.86931.03021.71913.427
Benefici a dipendenti30.40125.86624.45420.08918.035
Passività per imposte differite18.56321.47115.63012.4589.945
Fondi10.54518.84914.77211.43610.162
Passività non correnti115.118119.80199.191101.06791.759
Passività finanziarie35.67046.28045.09241.70245.104
Debiti commerciali92.73577.68683.36068.12456.656
Altri debiti e passività correnti189.144160.640135.202125.047102.160
Fondi3712601.0249841.159
Passività correnti317.921284.865264.678235.857205.078
TOTALE PASSIVITA'433.038404.666363.869336.924296.837
TOTALE PASSIVITA' E PATRIMONIO NETTO770.575700.745616.712549.531475.298

POSIZIONE FINANZIARIA NETTA E ANALISI DEI FLUSSI DI CASSA

(in migliaia di euro)

20162015201420132012
Posizione finanziaria netta a breve termine59.80561.14645.97225.45310.203
Posizione finanziaria a m/l termine(31.047)(32.960)(29.659)(20.442)(10.576)
Totale posizione finanziaria netta28.75828.18616.3135.011(373)

Disponibilita' liquide e mezzi equivalenti20162015201420132012
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività operative (A)79.49744.33449.57844.13231.986
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di investimento (B)(67.909)(25.328)(31.933)(28.892)(13.032)
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di finanziamento (C)(5.186)357(5.761)5.011(6.738)
Variazione delle disponibilità liquide e mezzi equivalenti (D)=(A+B+C)6.40219.36311.88420.25112.216
Disponibilità liquide e mezzi equivalenti netti alla fine dell'esercizio76.51170.10950.74538.86118.610
Totale variazione delle disponibilità liquide e mezzi equivalenti (D)6.40219.36311.88420.25112.216