Financial Highlights

Key Ratios

(in migliaia di euro)

Dati Economici20172016201520142013
Ricavi884.434780.739705.601632.184560.151
Tasso di crescita13,3%10,6%11,6%12,9%13,2%
Margine operativo lordo123.244106.41798.73685.11972.600
Percentuale sui ricavi13,9%13,6%14%13,5%13%
Risultato operativo113.87399.59490.55880.66364.171
Percentuale sui ricavi12,9%12,8%12,8%12,8%11,5%
Risultato netto di gruppo77.87167.54456.74847.90934.450
Percentuale sui ricavi8,8%8,7%8%7,6%6,2%
Incidenza carico fiscale28,8%30,5%35,4%38,7%43,2%
Dati Patrimoniali e Finanziari20172016201520142013
Patrimonio netto di gruppo401.404337.017295.425251.908211.809
Patrimonio netto di terzi668520653936799
Totale attivo871.154770.575700.745616.712549.531
Capitale circolante netto167.870160.404162.566134.341124.374
Cash flow73.20279.49744.33449.57844.132
Dati per singola azione (in euro)20172016201520142013
Risultato netto per azione2,081,811,511,280,93
Patrimonio netto per azione10,739,007,906,735,69
Altre informazioni20172016201520142013
Numero di dipendenti6.4566.0155.2454.6894.253

Dati Economici

(in migliaia di euro)

Conto economico consolidato20172016201520142013
Ricavi884.434780.739705.601632.184560.151
Altri ricavi17.67219.57915.64317.08514.307
Acquisti(15.269)(16.969)(14.049)(12.227)(10.644)
Lavoro(431.555)(379.713)(349.721)(308.452)(269.893)
Servizi e costi diversi(329.924)(296.650)(256.137)(239.220)(214.726)
Ammortamenti e svalutazioni(12.353)(11.669)(9.371)(8.021)(7.949)
Altri (costi)/ricavi operativi non ricorrenti8694.277(1.408)(686)(7.075)
Risultato operativo113.87399.59490.55880.66364.171
(Oneri)/proventi da partecipazioni(585)(668)440--
(Oneri)/proventi finanziari(2.978)(1.520)(2.067)(1.396)(2.439)
Utile ante imposte110.31097.40588.93079.26761.732
Imposte sul reddito(31.765)(29.698)(31.502)(30.646)(26.652)
Utile netto78.84567.70757.42848.62135.080
Utile attribuibile alle interessenze di pertinenza di terzi(674)(163)(680)(712)(630)
Utile attribuibile ai soci della controllante77.87167.54456.74847.90934.450

Dati patrimoniali

(in migliaia di euro)

Situazione patrimoniale-finanziaria consolidata20172016201520142013
Attività materiali21.55217.68617.02214.97613.553
Avviamento166.132157.429133.376126.763125.637
Altre attività immateriali15.52517.0169.6966.5496.363
Partecipazioni29.20114.1109.1053.91123
Attività finanziarie6.3859.7395.6294.4714.275
Attività per imposte anticipate24.66116.46617.33915.05213.997
Attività non correnti263.457232.445192.167171.722163.847
Rimanenze93.65158.65157.92940.80121.910
Crediti commerciali357.082339.194302.250285.465271.166
Altri crediti e attività correnti45.72644.81040.97327.66125.454
Attività finanziarie2.0422.9252.2892.2451.010
Disponibilità liquide109.19592.550105.13788.81966.145
Attività correnti607.697538.130508.577444.990385.684
TOTALE ATTIVITA'871.154770.575700.745616.712549.531
Capitale sociale4.8634.8634.8634.8634.840
Altre riserve317.892264.610233.814199.135172.519
Risultato netto78.88467.54456.74847.90934.450
Patrimonio netto attribuibile ai soci della controllante401.640337.017295.425251.908211.809
Patrimonio netto attribuibile a interessenze di pertinenza di terzi432520653936799
402.072178.461337.537296.079252.843212.608
Debiti verso azionisti di minoranza e per operazioni societarie22.27524.55819.74613.30635.364
Passività finanziarie14.10231.05133.86931.03021.719
Benefici a dipendenti31.83830.40125.86624.45420.089
Passività per imposte differite18.53918.56321.47115.63012.458
Fondi13.63510.54518.84914.77211.436
Passività non correnti100.388115.118119.80199.191101.067
Passività finanziarie40.10535.67046.28045.09241.702
Debiti commerciali100.15092.73577.68683.36068.124
Altri debiti e passività correnti228.165189.144160.640135.202125.047
Fondi2743712601.024984
Passività correnti368.693317.921284.865264.678235.857
TOTALE PASSIVITA'469.082433.038404.666363.869336.924
TOTALE PASSIVITA' E PATRIMONIO NETTO871.154770.575700.745616.712549.531

POSIZIONE FINANZIARIA NETTA E ANALISI DEI FLUSSI DI CASSA

(in migliaia di euro)

20172016201520142013
Posizione finanziaria netta a breve termine71.13259.80561.14645.97225.453
Posizione finanziaria a m/l termine(14.102)(31.047)(32.960)(29.659)(20.442)
Totale posizione finanziaria netta57.03028.75828.18616.3135.011

Disponibilita' liquide e mezzi equivalenti20172016201520142013
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività operative (A)73.20279.49744.33449.57844.132
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di investimento (B)(32.812)(67.909)(25.328)(31.933)(28.892)
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di finanziamento (C)(30.504)(5.186)357(5.761)5.011
Variazione delle disponibilità liquide e mezzi equivalenti (D)=(A+B+C)9.8876.40219.36311.88420.251
Disponibilità liquide e mezzi equivalenti netti alla fine dell'esercizio86.39876.51170.10950.74538.861
Totale variazione delle disponibilità liquide e mezzi equivalenti (D)9.8876.40219.36311.88420.251