Reply Share Information

Analystencoverage

  • Banca Akros (IT)

    Andrea DeVita
    +39 02 43 444 031

  • intermonte (IT)

    Andrea Randone
    +39 02 77 115 364

    Jacopo Tagliaferri
    +39 02 77 115 230

  • KEPLER CHEUVREUX (IT)

    Giovanni Ovi
    +39 02 85 50 72 09

  • TWICE & PARTNERS (IT)

    Lucia Saluzzi
    +39 02 36 743 409

Basisdaten zur Aktie

 

 

ISIN KennungIT0001499679
SymbolREY
ReutersREY.MI
BloombergREY.IM
MarktsegmentSTAR
Anzahl der Aktien9.352.857
WährungEUR
Nominalwert0,52
Grundkapital4.863.486
Stimmrecht je Aktie1
IndicesFTSE All-Share Capped, FTSE Italia All-Share, FTSE Italia STAR, FTSE Italia Mid Cap, FTSE Italia Tecnologia
RechnungslegungsstandardIFRS
Ende des Geschäftsjahrs31.12.
Designated SponsorIntermonte SIM SpA
AnalystenBanca Akros, equinet Bank, Intermonte, Twice Research
WirtschaftsprüferReconta Ernst & Young S.p.A.

Jahresstatistik

Aktienkurs (Euro)20162015201420132012
Hoch136,30129,2067,9056,9021,00
Tief100,1058,4547,7020,9215,89
Jahresende118,00125,9060,9056,9020,99
Handelsvolumen20162015201420132012
Gehandelte Aktien2.345.8002.862.0003.586.4503.704.9561.497.293
Tagesdurchschnitt9.00011.00013.80014.7025.918
Zahl der Aktien9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Free Float (in %)42,0042,0043,1042,1041,80
Marktkapitalisierung (Mio. Euro)1.103,601.177,50569,60529,62193,59

Dividenden

(in Euro)

20162015201420132012
Zahl der Aktien9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Dividende je Aktie1,151,000,850,700,57
Gesamte Dividende (Tsd. Euro)10,659,688,626,895,67
Ergebnis je Aktie7,226,075,123,813,01
Cashflow je Aktie8,504,745,304,743,47
Eigenkapital je Aktie36,0131,5826,9322,7619,06

Eigenkapital

20162015201420132012
Stand zu Jahresanfang9.352.8579.352.8579.307.8579.222.8579.222.857
Ausgeübte Aktienoptionen--45.00085.000-
Aktien am Jahresende9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Nominalwert einer Aktie (Euro)0,520,520,520,520,52

ZUSAMMENSETZUNG DES EIGENKAPITALS (TSD. EURO)

20162015201420132012
Grundkapital4.8634.8634.8634.8404.796
Andere Rücklagen264.610233.815199.135172.519143.866
Jahresüberschuss67.54456.74847.90934.45027.094
Eigenkapital der Reply Aktionäre337.017295.425251.908211.809175.756
Minderheitenanteile5206539367992.704
Gesamtes Eigenkapital337.537296.079252.843212.608178.460