Reply Share Information

Analystencoverage

  • Banca Akros (IT)

    Andrea DeVita
    +39 02 43 444 031

  • intermonte (IT)

    Andrea Randone
    +39 02 77 115 364

    Jacopo Tagliaferri
    +39 02 77 115 230

  • KEPLER CHEUVREUX (IT)

    Giovanni Ovi
    +39 02 85 50 72 09

  • TWICE & PARTNERS (IT)

    Lucia Saluzzi
    +39 02 36 743 409

Basisdaten zur Aktie

 

 

ISIN KennungIT0005282865
SymbolREY
ReutersREY.MI
BloombergREY.IM
MarktsegmentSTAR
Anzahl der Aktien37.411.428
WährungEUR
Nominalwert0,13
Grundkapital4.863.486
Stimmrecht je AktieJede Stammaktie trägt Stimmrechte in der Hauptversammlung (mit Ausnahme von Stammaktien, deren Stimmrechte nach dem Gesetz ausgesetzt sind). Die außerordentliche Hauptversammlung vom 13. Sept. 2017 hat der Einführung von Doppelstimmrechten zugestimmt. Die neue Satzung sieht die Übertragung von zwei Stimmen für jede Stammaktie vor, die vom gleichen Aktionär für einen laufenden Zeitraum von mindestens 24 Monaten ab dem Datum der Eintragung in eine von Reply erstellte Liste gehalten wird. Weitere Informationen finden Sie hier.
IndicesFTSE All-Share Capped, FTSE Italia All-Share, FTSE Italia STAR, FTSE Italia Mid Cap, FTSE Italia Tecnologia
RechnungslegungsstandardIFRS
Ende des Geschäftsjahrs31.12.
Designated SponsorIntermonte SIM SpA
AnalystenBanca Akros, Intermonte, Kepler Cheuvreux, Twice Research
WirtschaftsprüferReconta Ernst & Young S.p.A.

Jahresstatistik

Aktienkurs (Euro)20162015201420132012
Hoch136,30129,2067,9056,9021,00
Tief100,1058,4547,7020,9215,89
Jahresende118,00125,9060,9056,9020,99
Handelsvolumen20162015201420132012
Gehandelte Aktien2.345.8002.862.0003.586.4503.704.9561.497.293
Tagesdurchschnitt9.00011.00013.80014.7025.918
Zahl der Aktien9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Free Float (in %)42,0042,0043,1042,1041,80
Marktkapitalisierung (Mio. Euro)1.103,601.177,50569,60529,62193,59

Dividenden

(in Euro)

20162015201420132012
Zahl der Aktien9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Dividende je Aktie1,151,000,850,700,57
Gesamte Dividende (Tsd. Euro)10,659,688,626,895,67
Ergebnis je Aktie7,226,075,123,813,01
Cashflow je Aktie8,504,745,304,743,47
Eigenkapital je Aktie36,0131,5826,9322,7619,06

Eigenkapital

20162015201420132012
Stand zu Jahresanfang9.352.8579.352.8579.307.8579.222.8579.222.857
Ausgeübte Aktienoptionen--45.00085.000-
Aktien am Jahresende9.352.8579.352.8579.352.8579.307.8579.222.857
Nominalwert einer Aktie (Euro)0,520,520,520,520,52

ZUSAMMENSETZUNG DES EIGENKAPITALS (TSD. EURO)

20162015201420132012
Grundkapital4.8634.8634.8634.8404.796
Andere Rücklagen264.610233.815199.135172.519143.866
Jahresüberschuss67.54456.74847.90934.45027.094
Eigenkapital der Reply Aktionäre337.017295.425251.908211.809175.756
Minderheitenanteile5206539367992.704
Gesamtes Eigenkapital337.537296.079252.843212.608178.460